|
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | ALAPHILIPPE Julian | FRA | QUICK - STEP FLOORS | 06:03:45 | 37,72 |
2 | MOLLEMA Bauke | NED | TREK - SEGAFREDO | 00:00 | |
3 | ROUX Anthony | FRA | GROUPAMA - FDJ | 00:16 | |
4 | VAN AVERMAET Greg | BEL | BMC RACING TEAM | 00:16 | |
5 | SIMON Julien | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:16 | |
6 | URAN Rigoberto | COL | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | 00:16 | |
7 | IZAGUIRRE INSAUSTI Jon | ESP | BAHRAIN - MERIDA | 00:16 | |
8 | GESINK Robert | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:16 | |
9 | KRUIJSWIJK Steven | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:16 | |
10 | TOLHOEK Antwan | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:16 | |
11 | MOLARD Rudy | FRA | GROUPAMA - FDJ | 00:20 | |
12 | MARTIN Daniel | IRL | UAE TEAM EMIRATES | 00:43 | |
13 | SKUJINS Toms | LAT | TREK - SEGAFREDO | 00:48 | |
14 | ANTON HERNANDEZ Igor | ESP | TEAM DIMENSION DATA | 00:49 | |
15 | IMPEY Daryl | RSA | MITCHELTON - SCOTT | 00:51 | |
16 | KUZNETSOV Viacheslav | RUS | TEAM KATUSHA ALPECIN | 00:51 | |
17 | ULISSI Diego | ITA | UAE TEAM EMIRATES | 00:51 | |
18 | BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello | ESP | ASTANA PRO TEAM | 00:51 | |
19 | KNOX James | GBR | QUICK - STEP FLOORS | 00:51 | |
20 | VANENDERT Jelle | BEL | LOTTO SOUDAL | 00:51 | |
21 | EDET Nicolas | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:51 | |
22 | ARANBURU DEBA Alex | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 00:51 | |
23 | SERRY Pieter | BEL | QUICK - STEP FLOORS | 00:51 | |
24 | FRAILE MATARRANZ Omar | ESP | ASTANA PRO TEAM | 00:52 | |
25 | NIEVE ITURRALDE Mikel | ESP | MITCHELTON - SCOTT | 00:52 | |
26 | CASTROVIEJO Jonathan | ESP | TEAM SKY | 01:13 | |
27 | MORABITO Steve | SUI | GROUPAMA - FDJ | 01:13 | |
28 | BERNARD Julien | FRA | TREK - SEGAFREDO | 01:13 | |
29 | CLARKE Simon | AUS | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | 01:13 | |
30 | MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe | COL | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | 01:13 | |
31 | BAUER Jack | NZL | MITCHELTON - SCOTT | 01:40 | |
32 | MCCARTHY Jay | AUS | BORA - HANSGROHE | 02:22 | |
33 | STALNOV Nikita | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 02:22 | |
34 | POLANC Jan | SLO | UAE TEAM EMIRATES | 02:22 | |
35 | ĐURASEK Kristijan | CRO | UAE TEAM EMIRATES | 02:22 | |
36 | PEREZ Anthony | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 02:22 | |
37 | ZAKARIN Ilnur | RUS | TEAM KATUSHA ALPECIN | 02:22 | |
38 | PARDILLA BELLON Sergio | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 02:22 | |
39 | NAVARRO GARCIA Daniel | ESP | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 02:22 | |
40 | CAVAGNA Rémi | FRA | QUICK - STEP FLOORS | 02:22 | |
41 | AMADOR Andrey | CRC | MOVISTAR TEAM | 02:22 | |
42 | RIABUSHENKO Aleksandr | BLR | UAE TEAM EMIRATES | 03:32 | |
43 | SCHULTZ Nicholas Jack William | AUS | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 03:32 | |
44 | PERNSTEINER Hermann | AUT | BAHRAIN - MERIDA | 03:32 | |
45 | LASTRA MARTINEZ Jonathan | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 03:32 | |
46 | MEINTJES Louis | RSA | TEAM DIMENSION DATA | 03:32 | |
47 | EZQUERRA MUELA Jesus | ESP | BURGOS - BH | 04:24 | |
48 | ITURRIA SEGUROLA Mikel | ESP | EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS | 04:24 | |
49 | NARVAEZ Jhonnatan | ECU | QUICK - STEP FLOORS | 04:26 | |
50 | DE KORT Koen | NED | TREK - SEGAFREDO | 04:49 | |
51 | DE LA CRUZ MELGAREJO David | ESP | TEAM SKY | 04:49 | |
52 | JUNGELS Bob | LUX | QUICK - STEP FLOORS | 04:49 | |
53 | VALLS FERRI Rafael | ESP | MOVISTAR TEAM | 04:49 | |
54 | BOL Jetse | NED | BURGOS - BH | 05:21 | |
55 | MATTHEWS Michael | AUS | TEAM SUNWEB | 05:47 | |
56 | HINDLEY Jai | AUS | TEAM SUNWEB | 05:47 | |
57 | SCHÄR Michael | SUI | BMC RACING TEAM | 06:43 | |
58 | TUSVELD Martijn | NED | TEAM SUNWEB | 06:55 | |
59 | KOZHATAYEV Bakhtiyar | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 06:55 | |
60 | KUDUS Merhawi | ERI | TEAM DIMENSION DATA | 07:54 | |
61 | CATALDO Dario | ITA | ASTANA PRO TEAM | 07:54 | |
62 | HIRT Jan | CZE | ASTANA PRO TEAM | 07:54 | |
63 | KING Benjamin | USA | TEAM DIMENSION DATA | 08:37 | |
64 | BOSWELL Ian | USA | TEAM KATUSHA ALPECIN | 08:37 | |
65 | DE LA PARTE Victor | ESP | MOVISTAR TEAM | 08:37 | |
66 | KOCHETKOV Pavel | RUS | TEAM KATUSHA ALPECIN | 08:37 | |
67 | BARTHE Cyril | FRA | EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS | 09:21 | |
68 | SIMON CASULLERAS Jordi | ESP | BURGOS - BH | 09:21 | |
69 | RODRIGUEZ RECHE Sergio | ESP | EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS | 09:21 | |
70 | SCOTSON Miles | AUS | BMC RACING TEAM | 09:21 | |
71 | FABBRO Matteo | ITA | TEAM KATUSHA ALPECIN | 09:21 | |
72 | SMIT Willem Jakobus | RSA | TEAM KATUSHA ALPECIN | 09:21 | |
73 | OLIVEIRA Nelson | POR | MOVISTAR TEAM | 09:21 | |
74 | AMEZQUETA MORENO Julen | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 10:15 | |
75 | GEOGHEGAN HART Tao | GBR | TEAM SKY | 10:29 | |
76 | HAMILTON Christopher | AUS | TEAM SUNWEB | 10:29 | |
77 | ANACONA Winner Andrew | COL | MOVISTAR TEAM | 10:29 | |
78 | ASGREEN Kasper | DEN | QUICK - STEP FLOORS | 10:29 | |
79 | LAENGEN Vegard Stake | NOR | UAE TEAM EMIRATES | 10:29 | |
80 | DUPONT Hubert | FRA | AG2R LA MONDIALE | 11:35 | |
81 | TORRES MUIÑO Pablo | ESP | BURGOS - BH | 13:31 | |
82 | MACHADO Tiago | POR | TEAM KATUSHA ALPECIN | 13:31 | |
DNF | BERNAL GOMEZ Egan Arley | COL | TEAM SKY | ||
DNF | KIRYIENKA Vasil | BLR | TEAM SKY | ||
DNF | HENAO GOMEZ Sebastian | COL | TEAM SKY | ||
DNF | LOPEZ GARCIA David | ESP | TEAM SKY | ||
DNF | GALLOPIN Tony | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | BIDARD François | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | FRANK Mathias | SUI | AG2R LA MONDIALE | ||
DNS | GENIEZ Alexandre | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | LATOUR Pierre | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | MONTAGUTI Matteo | ITA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | LOPEZ MORENO Miguel Angel | COL | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF | BOARO Manuele | ITA | BAHRAIN - MERIDA | ||
DNF | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | ESP | BAHRAIN - MERIDA | ||
DNF | NAVARDAUSKAS Ramunas | LTU | BAHRAIN - MERIDA | ||
DNF | PIBERNIK Luka | SLO | BAHRAIN - MERIDA | ||
DNF | SIUTSOU Kanstantsin | BLR | BAHRAIN - MERIDA | ||
DNF | BEVIN Patrick | NZL | BMC RACING TEAM | ||
DNF | GERRANS Simon | AUS | BMC RACING TEAM | ||
DNF | VENTOSO ALBERDI Francisco Jose | ESP | BMC RACING TEAM | ||
DNF | VLIEGEN Loïc | BEL | BMC RACING TEAM | ||
DNF | PFINGSTEN Christoph | GER | BORA - HANSGROHE | ||
DNF | GROSSSCHARTNER Felix | AUT | BORA - HANSGROHE | ||
DNF | MÜHLBERGER Gregor | AUT | BORA - HANSGROHE | ||
DNF | SAGAN Juraj | SVK | BORA - HANSGROHE | ||
DNF | SARAMOTINS Aleksejs | LAT | BORA - HANSGROHE | ||
DNF | SCHILLINGER Andreas | GER | BORA - HANSGROHE | ||
DNF | CUBERO GALVEZ Jorge | ESP | BURGOS - BH | ||
DNF | MENDES José | POR | BURGOS - BH | ||
DNF | RUBIO HERNANDEZ Diego | ESP | BURGOS - BH | ||
DNF | MAS BONET Luis Guillermo | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | ||
DNF | SOTO MARTINEZ Nelson Andres | COL | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | ||
DNF | CHETOUT Loic | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | ||
DNF | VAN STAEYEN Michaël | BEL | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | ||
DNF | BRAVO OIARBIDE Garikoitz | ESP | EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS | ||
DNF | BAGUES KALPARSORO Aritz | ESP | EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS | ||
DNF | BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel | ESP | EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS | ||
DNF | IRIZAR LASKURAIN Julen | ESP | EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS | ||
DNF | VICHOT Arthur | FRA | GROUPAMA - FDJ | ||
DNF | GAUDU David | FRA | GROUPAMA - FDJ | ||
DNF | LADAGNOUS Matthieu | FRA | GROUPAMA - FDJ | ||
DNF | ROY Jérémy | FRA | GROUPAMA - FDJ | ||
DNF | WELLENS Tim | BEL | LOTTO SOUDAL | ||
DNF | FRISON Frederik | BEL | LOTTO SOUDAL | ||
DNF | MARCZYNSKI Tomasz | POL | LOTTO SOUDAL | ||
DNF | MERTZ Remy | BEL | LOTTO SOUDAL | ||
DNF | MONFORT Maxime | BEL | LOTTO SOUDAL | ||
DNF | VAN DER SANDE Tosh | BEL | LOTTO SOUDAL | ||
DNF | DURBRIDGE Luke | AUS | MITCHELTON - SCOTT | ||
DNF | HEPBURN Michael | AUS | MITCHELTON - SCOTT | ||
DNF | HAYMAN Mathew | AUS | MITCHELTON - SCOTT | ||
DNF | TUFT Svein | CAN | MITCHELTON - SCOTT | ||
DNF | LANDA MEANA Mikel | ESP | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | SOLER Marc | ESP | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | CUMMINGS Stephen | GBR | TEAM DIMENSION DATA | ||
DNF | SLAGTER Tom-Jelte | NED | TEAM DIMENSION DATA | ||
DNF | JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem | RSA | TEAM DIMENSION DATA | ||
DNF | BRESCHEL Matti | DEN | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | ||
DNF | CRADDOCK G Lawson | USA | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | ||
DNF | LANGEVELD Sebastian | NED | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | ||
DNF | VAN ASBROECK Tom | BEL | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | ||
DNF | ROGLIČ Primož | SLO | TEAM LOTTO NL - JUMBO | ||
DNF | LINDEMAN Bert-Jan | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | ||
DNF | MARTENS Paul | GER | TEAM LOTTO NL - JUMBO | ||
DNF | TANKINK Bram | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | ||
DNF | GESCHKE Simon | GER | TEAM SUNWEB | ||
DNF | HAGA Chad | USA | TEAM SUNWEB | ||
DNF | THEUNS Edward | BEL | TEAM SUNWEB | ||
DNF | ALAFACI Eugenio | ITA | TREK - SEGAFREDO | ||
DNF | GOGL Michael | AUT | TREK - SEGAFREDO | ||
DNF | IRIZAR ARAMBURU Markel | ESP | TREK - SEGAFREDO | ||
DNF | MORI Manuele | ITA | UAE TEAM EMIRATES |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info